Incontri di definizione degli orari 2022/2023

Dipartimento di Musica

 

Per chi ha già provveduto all'iscrizione e al versamento della prima quota
  1. Presentarsi all'incontro di definizione dell'orario con il proprio Docente secondo il calendario degli appuntamenti riportato più in basso in questa pagina.
  2. I Docenti provvederanno alla verifica delle disponibilità di ciascuno studente e alla conferma di orari e giorni di lezione.
 
Per chi non ha ancora provveduto all'iscrizione e al versamento della prima quota

I nominativi di chi non ha consegnato il modulo di iscrizione non sono stati inseriti nel Registro Elettronico e di conseguenza non compariranno negli elenchi delle classi a disposizione di ciascun Docente.
È pertanto di fondamentale importanza:

  1. Recarsi in Segreteria a consegnare il modulo di iscrizione (o, in alternativa, inviarne una copia firmata a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).
  2. Quando la Segreteria avrà inserito la scheda di iscrizione, il nominativo comparirà nel Registro Elettronico e potrà essere assegnato all'orario che verrà concordato con l'insegnante.
    Il calendario degli appuntamenti di definizione dell'orario è riportato più in basso in questa pagina.
  3. Ad orario confermato dovrà essere effettuato il versamento della prima quota, che dovrà essere completato tassativamente entro la prima data utile di lezione, pena l'impossibilità da parte del Docente di accogliere lo studente in aula.
 

IMPORTANTE:

  • L'Anno Accademico 2022/2023 inizierà venerdì 16 settembre 2022 e terminerà martedì 6 giugno 2023, per un totale di 33 settimane di frequenza.
  • Si ricorda che le tariffe flat comprendono in un unico importo, oltre alla rata, anche quota d'iscrizione, assicurazione e tutti i costi di struttura.

 

Giovedì 8 settembre

Orario Docente Materia Aula
18.00 Salvestrini Agnese - Fasola Elena Canto Moderno Biblioteca
18.00 Colombo Fabrizio Pianoforte Aula 8
18.30 Khodossevitch Irina Pianoforte Aula Danza 1
19.00 Panighini Gianfranco Chitarra elettrica Biblioteca
19.00 Zanello Gianluca Sax / Sax Jazz Aula 8

Venerdì 9 settembre

Orario Docente Materia Aula
18.00 Ceriani Federico Pianoforte Biblioteca
18.00 Mazziotti Mafalda Pianoforte Aula 8
18.30 Galeandro Simona Canto Moderno Aula Danza 1
18.30 Arosio Laura Canto Moderno Aula 10
19.00 Belli Fatih Murat Chitarra Biblioteca
19.00 Torkaman Faez Violino Aula 8

Lunedì 12 settembre

Orario Docente Materia Aula
18.00 Spreafico Federica Canto Moderno Biblioteca
18.00 Menafra Andrea Chitarra Aula 8
18.30 Cameroni Cristiano Pianoforte Aula Danza 1
19.00 Zampini Massimo Chitarra Biblioteca
19.00 Camellini Matteo Batteria Aula 8

Martedì 13 settembre

Orario Docente Materia Aula
18.00 Vergani Cristian Chitarra Biblioteca
18.00 Lonoce Francesca Pianoforte Aula 8
18.30 De Fre Silvia Flauto Traverso Aula Danza 1
18.30 Rigamonti Emanuele Violoncello Aula 10
19.00 Salfa Ezio Basso elettrico Biblioteca

Mercoledì 14 settembre

Orario Docente Materia Aula
18.00 Cristofaro Marco Chitarra Biblioteca
18.00 Bellani Silvia Pianoforte Aula Danza 1
18.00 Aliffi Maurizio Chitarra Aula 8
18.00 Naclerio Davide Chitarra Aula 10
18.30 Rebulla Matteo Batteria Aula Danza 1
18.30 Gordo Cantallops Victor Pianoforte Jazz Aula 10
19.00 Gorli Lorenzo Violino Biblioteca
19.00 Chindamo Andrea Pianoforte Aula 8

La prima lezione di Teenage Choir si terrà giovedì 22 settembre alle ore 19.00

Di seguito i nominativi dei Docenti che concorderanno telefonicamente l'orario di frequenza:

Banducci Marco Chitarra Classica
Corini Lucia Flauto Dolce
Rigamonti Samuele Teoria, Lettura e Canto / Armonia / Composizione
Salvan Davide Informatica e Tecnologia Musicale
Tosoni Amanda Canto Moderno