Fondazione Civica Scuola di Musica e Danza - Polo delle Arti | La Fondazione

GRADUATORIE 2015

ALBO DOCENTI MUSICA | ALBO DOCENTI DANZA | GRADUATORIE MUSICA | GRADUATORIE DANZA

 

GRADUATORIE SEZIONE MUSICA

luglio 2015

 

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI ARMONIA

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Bonazzo

Antonio Gabriele

60,5

2

Parolini

Marcello

54

3

Borin

Valter

28,5

4

Varamo

Simone

27

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI ARMONIA FUNZIONALE

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Bonazzo

Antonio Gabriele

60,5

1

Fior

Marco

28,5

1

Varamo

Simone

27

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI ARPA

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

La Bruna

Cristina

84,8

1

Scapolatempore

Dora

42,8

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI BATTERIA

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Greselin

Yazan

34,8

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI BASSO ELETTRICO

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Nicastro

William

53

2

Rubert

Federico

32

3

Romano

Raffaele

29

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CANTO

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Borin

Valter

75

2

Grandini

Paola

59,7

3

De Giorgi

Francesca

54,5

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CANTO MODERNO

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Acquistapace

Ramona

24

2

Gerosa

Marco

24

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CHITARRA ACUSTICA

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Ferrari

Andrea

24

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CHITARRA CLASSICA

 

Nessun candidato idoneo

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CHITARRA ELETTRICA

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Ferrari

Andrea

24

2

D'Andrea

Marco

24

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CHITARRA JAZZ

Nessun candidato idoneo

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CLARINETTO

 

Nessun candidato idoneo

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CONTRABBASSO

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Orciari

Alex

90,9

2

Rubert

Federico

38

3

Romano

Raffaele

29

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CORO

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Rigamonti

Samuele

65,6

2

Magni

Claudio Giuseppe

65,1

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI CORO DI VOCI BIANCHE

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Magni

Claudio Giuseppe

55,1

2

Acquistapace

Ramona

38,8

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI EAR TRAINING

 

Nessun candidato idoneo

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI FLAUTO DOLCE

 

Nessun candidato idoneo

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI FLAUTO TRAVERSO

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Bini

Antonella

65,9

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI INFORMATICA MUSICALE

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Bonazzo

Antonio Gabriele

40,5

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI ORGANO

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Riboldi

Matteo

64,5

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI PERCUSSIONI

 

Nessun candidato idoneo

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI PIANOFORTE

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Parolini

Marcello

66

2

Colagreco

Sara Antonia

60

3

Soviero

Claudio Luigi

57

4

Folliero

Massimo

57

5

Rigamonti

Miriam

53

6

Tatevik

Aivazian

44,9

7

Paoletti

Moreno

35

8

Bonazzo

Antonio Gabriele

34,5

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI PIANOFORTE JAZZ

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Greselin

Yazan

34,8

2

Bonazzo

Antonio Gabriele

28,5

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI PROPEDEUTICA

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Magni

Claudio Giuseppe

49,1

2

Fior

Marco

39,5

3

Acquistapace

Ramona

38,4

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI SASSOFONO

 

Nessun candidato idoneo

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI SASSOFONO JAZZ

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Sabina

Alexandre Teodosio

58,5

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI STORIA DELLA MUSICA

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Mangiacavalli

Roberta

60

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI
DI STORIA DELLA MUSICA JAZZ / POPULAR

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Mangiacavalli

Roberta

60

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI TASTIERA

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Borgonovo

Chiara

30,6

2

Bonazzo

Antonio Gabriele

28,5

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI TEORIA MUSICALE

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Cameroni

Cristiano

56,4

2

Parolini

Marcello

54

3

Borin

Valter

52,5

4

Canavero

Silvia

46,4

5

Magni

Claudio Giuseppe

38,3

6

Riboldi

Matteo

30,3

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI VIOLINO

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Canavero

Silvia

52,4

2

Rigamonti

Mariella

39

3

Larghi

Giulia

30

4

Molteni

Pietro

27

 

GRADUATORIA DEI CANDIDATI IDONEI DI VIOLONCELLO

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO TOTALE

1

Rigamonti

Emanuele

39

2

Colombo

Luca Mario

37,3

 

 

Desio, 20/07/2015

La commissione

Fulvio Brambilla, Presidente (Direttore artistico della Fondazione)

Elvira Antenucci, Membro (Dirigente dell’Area persona e famiglia del Comune di Desio)

Mariarosa Capobianco, Membro (Segretaria Amministrativa della Fondazione)

 

A parità di punteggio precede l’aspirante di età inferiore.

Gli aspiranti che hanno riportato un punteggio inferiore a 24 per i titoli artistici-culturali e professionali non sono inclusi nella graduatoria.

 

 

Il Legale Rappresentante

Alessio Pagnin

 

 

Pubblicato sul sito web il 20/07/2015 alle ore 18.45